Беседа "Безопасная улица"в подготовительной "Б" группе "Радуга"

01.04.2024

Сегодня в подготовительной "Б" группе "Радуга" состоялась беседа "Безопасная улица". Дети вспоминали из каких частей состоит улица, обсуждали понятия тротуара и проезжей части. Знание основных элементов улицы – это важная часть дорожной безопасности. Во время занятия ребята играли в дидактическую игру "Угадай транспорт". Особое внимание было уделено дорожным знакам – дети вспоминали их значения, а затем показывали их друг другу. Занятия по ПДД помогают детям стать ответственными участниками дорожного движения и сохранять свою безопасность.

Воспитатель  Базунова Н.С.

Дата создания: 01.04.2024