Математика с Незнайкой в подготовительной группе "Радуга"

17.04.2024

Сегодняшнее утро в подготовительной группе "Радуга" началось с письма от Незнайки, который сообщил, что он уже ходит в школу и столкнулся с непростыми заданиями, которые ему трудно выполнить. Незнайка попросил помощи у детей, и тут начались настоящие испытания. Дети были разделены на две команды, каждая из которых приступила к решению задач. Вместе они справлялись с разнообразными заданиями, за правильные ответы на которые им давались фишки.

Первая игра названная "Круглый год", тут дети в кругу отвечали на вопросы о временах года, демонстрируя знание их особенностей. Во втором задании командам предстояло найти различия между рисунками, что требовало внимания и наблюдательности. Следующее испытание состояло в том, чтобы каждая команда составила задачу для друзей, на сложение или вычитания, а соперники её решали. После этого дети занялись рисованием и измерением линий, демонстрируя свои навыки в рисунке и геометрии. И наконец, математическая эстафета требовала от детей решения сложных примеров, что проверило их навыки в математике. И вот, победила вторая команда, продемонстрировав силу коллективного ума и сплоченность.

Это занятие стало интересным и увлекательным приключением для детей, позволив им не только развить свои умственные способности, но и научиться работать в команде и добиваться целей вместе.

Воспитатель Базунова Н.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024