Интеллектуальная игра "Знатоки природы" в подготовительной группе "Радуга"

24.04.2024

24 апреля в подготовительной группе "Радуга" прошла интеллектуальная игра "Знатоки природы", посвящённая Дню рождения Земли. Событие собрало воспитанников, готовых открыть для себя мир природы через игровые задания и конкурсы.

На начальном этапе игры, дети исполнили стихи, затем приступили к соревнованиям в составе двух команд: "Хранители природы" и "Зелёные спасатели". Первый тур под названием "Разминка" привёл участников в игровой ритм, а второй тур предложил интересное задание - разложить животных по местам их обитания на различных материках, где дети работали с картой. "Угадай дерево или кустарник" - третий тур, который заставил участников внимательно слушать рассматривать растения. Затем следовал тур, где детям представили фотографии посёлка, на одной из которых был виден мусор. Это задание научило детей важности экологической ответственности, и что мусорить нельзя. "Сортировка мусора" - четвёртый тур, который показал детям, как правильно разделять отходы для заботы о нашей планете. В пятом туре "Пернатые друзья" дети угадывали птиц по описанию, что подчеркнуло их знание животного мира. Шестой и заключительный тур "Решение экологических ситуаций" позволил детям применить свои знания и навыки в решении задач, связанных с охраной природы.

Пока жюри подводило итоги, команды активно участвовали в игре "Когда планета рада". Победу одержала команда "Зелёные спасатели", показав высокий результат - 23 балла, в то время как "Хранители природы" набрали 19 баллов.

Эта интеллектуальная игра не только обогатила детей знаниями о природе, но и подчеркнула важность бережного отношения к окружающей среде и обучила правильным экологическим принципам.

Воспитатель Базунова Н.С.

Дата создания: 25.04.2024