Безопасность детей – забота общая!

17.12.2021

В декабре, согласно годового плана работы, прошла неделя пожарной безопасности. Каждый год в нашем образовательном учреждении в преддверии новогодних праздников проводятся мероприятия, посвящённые пожарной безопасности. В младших группах состоялись беседы «Пожароопасные предметы», «Кто тушит пожар», «О добром и злом огне», «Пожарная машина», просмотры видео «Детям о пожарных», просмотры мультипликационных фильмов «Кошкин дом», «Огонь», чтение художественной литературы. В средних группах проведены беседы «Есть  такая профессия – пожарный», «Безопасный новый год», «Правила поведения при пожаре». В подготовительных группах прошли познавательно - спортивные мероприятия в рамках недели пожарной безопасности. Дети показали свои знания, умения по пожарной безопасности. Столько было старания у каждого, когда нужно было сообщить о возгорании в пожарную часть – назвать фамилию, имя, домашний адрес.

Высокую оценку проведенных мероприятий дали представители ПЧ-75, которые были гостями и судьями одновременно: начальник Белоярского ПУ ВДПО Кулаева Татьяна Алексеевна., заместитель начальника 75 пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда Моновцев Евгений Александрович., пожарный 75 пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда Михаилян Эрик Овикович. Командам были вручены грамоты и сладкие призы. Коллектив детского сада "Рябинка" благодарен представителям ПЧ – 75.

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021