Всемирный день снега.

19.01.2023

17 января 2023 года в детском саду прошёл Всемирный день снега. Этот праздник имеет и другое название - Международный день зимних видов спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Проходит он под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

Цель мероприятия: Формировать навыки здорового образа жизни, прививать интерес к зимним видам  спорта.

Задачи:

- развивать выносливость, ловкость, координацию движений, скоростные качества, навык игры в хоккей, катания на лыжах.

- развивать воображение, память, логическое мышление;

- укреплять здоровье детей.

- воспитывать самостоятельность, чувство коллективизма. Хочу такой сайт

Воспитатели средних и старших групп вместе со своими воспитанниками читали  сказки о зиме, снеге и зимних видах спорта.
А на улице ребят ждали веселые соревнования, игры, лыжи, санки, клюшки.
Мероприятие прошло в форме Квеста.

Дети совершили увлекательное путешествие в поисках снеговика по четырем станциям: «Лыжная» - старательно катались на лыжах; «Саночная» - стремительно мчались на тюбингах; «Снежный ком» - играли в снежки, катали снежный ком; «Хоккейная» - с азартом, бодро и весело  играли в хоккей. В финале дети со снеговиком играют в игры. Игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Дата создания: 19.01.2023

Дата обновления: 19.01.2023