физкультурный досуг: «Лесные зверята», «Зимние приключения», «В гости к снеговику».

27.01.2023

23 января на спортивной площадке в детском саду прошёл физкультурный досуг: «Лесные  зверята», для группы младшего дошкольного возраста «Капельки».

Цель мероприятия: повышать интерес к двигательным действиям, укреплять здоровье детей.

Дети, получив письмо с приглашением от лесных зверят, отправились к ним в гости. Их с радостью встретили медвежонок и зайчик. Ребята весело и с азартом  провели время,  играя  в любимые игры «Зайка серый умывается», «Найди свой домик», «Вот какие мы ловкие».

24 января прошёл  физкультурный досуг: «Зимние приключения» в средних группах «Гномики »  и «Колокольчики».

Цель мероприятия: приучать детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Ребята весело и ловко соревновались в беге, осваивали игру в хоккей, играли в игры.

25 января  на спортивной площадке состоялись мероприятия в старших группах «Акварельки» и «Радуга» - «В гости к снеговику».Хочу такой сайт

Цель мероприятия: укреплять здоровье детей, совершенствовать физические качества; формировать начальные представления о зимних видах спорта. Ребята энергично преодолели полосу препятствий и «снежный лабиринт».

На досуге присутствовал весёлый снеговик, дети с удовольствием играли с ним в подвижные игры: «Кто быстрее передаст снежный ком», «Забери снежный ком», «Мороз Красный нос». Участвовали в спортивной эстафете «Хоккей», «Лыжи», «Снежки». Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023