Зарница

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. В феврале 2023 года прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск.

Одним  из таких  мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18 февраля 2023 года. В «Зарнице» приняли участие средние и старшие группы.

Перед началом игры прошла регистрация участников

. Целью мероприятия было найти  флаг России и доставить в штаб. Командиры по маршрутному листу вели команды к цели.  Отрядам  нужно было преодолеть 8 станций :                                                                    «Разведчики», «Снайперы»,«Сапёры»,«Медсанбат», «Радисты», «Инженерные войска», «Партизанский отряд», «Десантники».На каждой станции вручались карты (пазл), которые помогли найти  флаг. Командиры  находят флаг.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе .Хочу такой сайт

На каждой станции был организатор, который объяснял и проводил суть задания.

Такие мероприятия ,как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023