Всемирный день Театра

06.04.2023

27 марта Всемирный день Театра. В честь этого события с 30 марта по 4 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя театра».

Целью мероприятия было - нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей.

Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, повышает самооценку, развивает речь.

Каждая группа подготовила и показала театрализованное представление. Дети группы «Гномики» воспитатель Чуркина С.В.) показали сказку «Репка», группа «Акварелька» (воспитатель Миневич Е.А.) – сказку «Дюймовочка», группа «Радуга» (Базунова Н.С.) – сказку «Приходи скорей весна!».

В подготовке спектаклей активное участие принимали дети, воспитатели и музыкальный руководитель. Все участники получили огромный заряд положительных эмоций и жизнерадостное настроение. За своё выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.Хочу такой сайт

Родители были активными участниками театрализованной недели и детям показали кукольный спектакль «Как звери весну искали». Получилось очень весело! Детскому восторгу не было предела.

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023