Родительское собрание на тему "Взаимодействие детского сада и семьи в развитии личности ребёнка"

06.04.2023

3 апреля в старшей группе "Радуга" воспитатель Базунова Н.С. провела собрание на тему «Взаимодействие детского сада и семьи в развитии личности ребенка». Цель: вовлечь родителей в единое образовательное пространство, установить партнерские отношения. Нередко бывает, что родители детей группы, встречаясь, даже не знают друг друга. Поэтому собрание началось с игры "Будем знакомы", где каждому родителю необходимо было кратко рассказать о себе. Таким образом мы узнали что в нашей группе есть мама которая: изготавливает торты, мастер-маникюра, любит вязать. После чего была мини беседа "Каким вы хотите видеть своего ребенка?". Необходимо было ответить на такие вопросы как: Каким вы хотите видеть своего ребенка? Какими чертами характера он должен обладать? Какими качествами вы хотели бы его наделить? Все родители ответили что хотели бы видеть своих детей добрыми, умными, сильными, счастливыми и разносторонними, именно такими качествами хотят наделить родители своих детей. В процессе беседы мы пришли к тому что, именно от воспитателя и родителей зависит каким вырастет ребенок. Проведена игра "Два дела", с целью показать родителям, насколько нелегко бывает воспитателям. Родительское собрание завершилось упражнением "Комплимент", участникам необходимо было выстроиться в два круга - внешний и внутренний-лицом к друг другу. участники которые стоят друг на против друга говорили друг другу комплименты, таким образом мы развеяли обстановку между родителями и воспитателем. Собрание получилось очень веселым и интересным. Мы очень надеемся что все родители ушли с собрания с мыслями о том, что действительно необходимо и важно тесно сотрудничать с детским садом так как от этого зависит успешность и достижения ребенка.

Дата создания: 06.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2023