Неделя театра в группе "Радуга"

06.04.2023

Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра. И этот год не исключение.

Согласно плану работы в детском саду с 27 марта по 31 марта в старшей "Б" группе "Радуга" была проведена «Неделя театра».

В рамках "Недели театра" проведена беседа "Что такое театр?", "Правила поведения в театре".

29 марта под руководством воспитателя Базуновой Н.С. вниманию детей всего детского сада родители представили спектакль кукольного театра «Как звери весну искали».

В ходе проведения спектакля дети исполнили песню "Выглянуло солнышко из-за серых туч". Участие в постановке принесло массу радостных минут родителям и огромное наслаждение всем дошколятам. Итогом театральной недели стало театрализованное представление детей «Приходи скорей Весна!».

Под руководством воспитателя и музыкального руководителя Артюхиной С.М. дети овладевали приемами импровизации и драматизации, представили небольшой спектакль, который сопровождался шумовым оркестром, танцем девочек-цветочков и жуков. Дети почувствовали себя настоящими актерами. А благодарные зрители наградили актеров дружными аплодисментами. Хочу такой сайт

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после просмотра театральных постановок убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023