Итоговое занятие в средней "Б" группе "Колокольчики" по проектной деятельности на тему: "Перелётные птицы"

07.04.2023

5 апреля в средней «Б» группе «Колокольчики» прошло итоговое занятие по проектной деятельности «Перелетные птицы».

Вид проекта: информационно – исследовательский, групповой, краткосрочный, творческий. Сроки реализации проекта: с 06.03.2023 - 05.04.2023г.

Цель проекта: расширение и углубление представлений детей о перелетных птицах и формирование бережного и заботливого отношения к ним.

Тема проекта «Перелетные птицы» выбрана нами не случайно. Ведь именно птицы окружают нас, принося людям пользу и радость. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников. Как свидетельствуют орнитологи, у ребёнка быстро формируется психологический контакт с птицами, существами активными, привлекательными, подвижными. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы.

В процессе реализации проекта дошкольники совместно с родителями выполнили необычные и творческие книжки - самоделки на тему «Перелетные птицы, было изучено множество перелетных птиц, уточнили их внешнее строение, место обитания, роль человека в жизни птиц. Читали рассказы и сказки, учили стихи и поговорки. Воспитывали любовь и бережное отношение к нашим пернатым друзьям, вовремя прогулок подкармливали птиц, наблюдали за ними, слушали их чарующие пение и наслаждались приходом долгожданной весны. А также выполняли различную продуктивную деятельность.Хочу такой сайт

Данный проект помог расширить и закрепить знания о птицах, повысить познавательный интерес к изучению перелетных птиц.

Дата создания: 09.04.2023

Дата обновления: 09.04.2023