"День здоровья" в группе "Гномики"

10.04.2023

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые физкультурные праздники и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Так 6 апреля в средней «А» группе «Гномики» интересно и динамично прошёл спортивный праздник «День Здоровья», основной целью которого было повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

В гости к детям пришёл Карлсон, который  поделился   с  ребятами  секретами Здоровья.

Дети  рассказали  стихи, выполнили  разминку «Солнышко лучистое»,  поиграли  с Карлсоном в игры «Вот так», «На внимание», а также соревновались в таких эстафетах как «Передача эстафетной палочки», «Сильные и ловкие», «Полезные и вредные продукты». На  прощание  дети  поблагодарили  Карлсона  за нужные  советы.Хочу такой сайт

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергиии и  полезной информации.

Дата создания: 10.04.2023

Дата публикации: 10.04.2023