"Неделя книги" в средней группе "Гномики"

10.04.2023

7 апреля в средней "А" группе "Гномики" прошло итоговое занятие, посвящённое недели детской книги.

Целью занятия было: воспитание любви к произведениям детской художественной литературы.

Задачи: активизировать и обобщить знания детей о книгах и сказочных героях; совершенствовать коммуникативные функции речи.

На занятии ребята отправились в путешествие в "Книжное Государство". Во время путешествия дети отгадывали загадки, исправляли ошибки в названиях сказок, собирали иллюстрации к сказкам, а так же танцевали музыкальную игру "Если нравится тебе, то делай так".  Во время занятия дети получили массу впечатлений и эмоций.

А так же в группе была оформлена выставка книг, принесенных детьми из дома "Моя любимая книга".Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023