День Победы в детскому саду № 3 "Рябинка"

12.05.2023

Есть в жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну.

День Победы – это  праздник победы, праздник мира, праздник памяти, светлый радостный праздник для всех и для дошкольников тоже.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать о страдании людей, об общем человеческом горе. Нужно ведь не просто произнести слова, но вызвать у детей чувство гордости, сострадания, уважения.

В преддверии Дня Победы в старших группах прошли беседы о Великой Отечественной войне. Воспитатели познакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Говорили о памятных местах нашей страны, родного посёлка. Да, этому поколению дошкольников трудно понять и представить уже столь отдалённые от нас события, но педагоги  это сделали понятным и доступным.

Коллективом детского сада и детьми был подготовлен концерт, на который были приглашены бывшие сотрудники. Мероприятие, посвящённое Дню  Победы,  прошло в тёплой обстановке. Воспитанники и сотрудники порадовали гостей стихами, песнями, танцами.

Почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В завершении праздничного концерта прозвучала песня «Солнечный круг» в исполнении сотрудников  дошкольного образовательного учреждения. Гостям были подарены гвоздики и общая фотография.

Для детей старших групп праздник продолжился. Ребята посетили площадь, возложили цветы.Хочу такой сайт

Воспитание патриота своей Родины начинается с малого, как раз в дошкольном возрасте. И это не единовременная акция.  Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Н. А.Чернышева, заместитель заведующего

МБДОУ детский сад №3 «Рябинка»

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023