Экологическая акция "Покормите птиц" во вторых младших и средней группах

20.11.2023

20 ноября  во вторых младших группах "Пчелки","Звёздочки" и средней группе "Капельки" проходила экологическая акция "Покормите птиц".

Целью являлось формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное,бережное отношение к ним;активизация познавательного интереса детей к природе родного края и повышения уровня экологической культуры.

В процессе акции к ребятам прилетел Воробей,который провел игру "Кому что по вкусу?",пальчиковую гимнастику "Кормушка" и подвижную игру "Тепло-холодно". Дети в ответ рассказали стихи о зимующих птицах, и показали кормушки для птиц,которые они  изготовили дома совместно с родителями. В заключении  акции, дети вместе  со своими воспитанниками  разошлись по участкам где вместе развесили кормушки с кормом для птиц.

Воспитатели: Фомина А.Р,  Орлова А.Р,  Расковалова Н.Е.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023