"Покормите птиц" - экологическая акция в старших и подготовительных группах

20.11.2023

20 ноября в старших группах "Гномики", "Колокольчики"  и подготовительных группах "Акварельки", "Радуга" проходила экологическая акция "Покормите птиц".

Целью являлось формирование экологических знаний дошкольников о  зимующих птицах, и ответственное, бережное отношение к ним, активизация познавательного интереса детей  к природе родного края и повышения уровня экологической культуры.

В ходе акции  к детям прилетел воробей и они вспомнили названия зимующих птиц,отгадывали загадки, играли в игры "Кто летает,кто не летает", "Подскажи словечко".  В игре "Где спрятался воробей?"-  дети искали спрятавшуюся игрушку-птицу. Дети  с ведущим вспомнили  необходимые правила кормления птиц.

В конце акции дети поиграли в подвижную игру "Кот и воробушки",далее дети показали кормушки, которые изготовили совместно с родителями.

В заключении акции ребята вместе со своими воспитателями разошлись по участкам,где вместе развесили кормушки с кормом.Хочу такой сайт

Воспитатели: Фомина А.А, Орлова А.Р, Расковалова Н.Е.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023