Утренник посвящённый Международному женскому дню в группе "Звёздочки"

05.03.2024

8 Марта международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны. В преддверии празднования Международного женского дня особых поздравлений заслуживают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле.

5 марта во второй младшей группе "Звёздочки" проходил утренник посвященный празднику  "8 марта".

Задачи праздника:

-Способствовать созданию радостного настроения у детей,праздничной атмосферы.

- Продолжать формировать двигательные и вокальные умения и навыки у детей, полученных на музыкальных занятиях, а также эмоциональность при исполнении знакомых песен, танцев, инсценировок и игр.

- Воспитывать чувство любви и уважения к близким людям: мамам и бабушкам.

На празднике дети читали стихи о маме, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. В гости к детям приходила Кукла Катя. Дети помогали кукле Кате найти  потерянные волшебные бантики. Праздник доставил детям  много радости, весёлого настроения, положительных эмоций. Хочу такой сайт

Воспитатели Орлова А.Р, Бушмелева Е.К

Дата создания: 05.03.2024