Физкультурное развлечение для детей средней группы: «Цветок Здоровья»

08.04.2024

8 апреля в средней группе «Капельки» прошло физкультурное развлечение. Цель мероприятия - формирование начального представления о здоровом образе жизни и полезных привычках. Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Чтобы узнать об этом дети отправились в волшебную страну. Там живет девочка Витаминка и есть у нее «Цветок здоровья», где спрятан секрет нашего здоровья! Но, чтобы увидеть его, нужно пройти испытания. Первый лепесток - «Зарядка», второй -«Гигиена» и т.д. Ребята участвовали в эстафете «Солнышко», играх «Собери витаминки», «Мы спортсмены», «День и ночь». Они старательно отвечали на вопросы и затем вернулись в детский сад.

Дата создания: 16.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.04.2024