Познавательно-развлекательная игра «Брейн-ринг. Космическое путешествие» в старших группах

12.04.2024

12 апреля в старших группах проходила познавательно-развлекательная игра «Брейн-ринг. Космическое путешествие», направленная на углубление знаний о космосе. В каждой группе дети соревновались в 2-х командах: «Ракета» и «Космонавты».

Игра состояла из 5 раундов. За каждый правильный ответ команды получали магнитики. По итогу игры побеждает та команда, которая набрала больше магнитов. А определять победителей нам помогали наши уважаемые члены жюри.

1 раунд: «Космическая Разминка». Каждой команде задавалось по 8 вопросов, на которые они должны были быстро и правильно ответить.

2 раунд: Эстафета «Построй ракету». В этом раунде детям нужно было на время, точно по схеме построить из кубиков космический корабль.

3 раунд: «Загадки-отгадки. Дополни словечко». Здесь нужно было не только отгадать загадку, но и найти ответ на картинках, лежащих на столе.

В перерыве между раундами дошкольники с большим удовольствием выполняли космическую физкультминутку!

4 раунд: «Космические задачи». Командам нужно было на скорость решить предложенные задачи.

А также ребятам удалось поиграть в игру с обручами «Путешествие на ракете». По залу раскладывались обручи-ракеты. Дети шли по кругу со словами стихотворения. После последних слов разбегались и занимали места в «ракетах». Те, кому не досталось места в ракете, выбывали. Затем по одному обручу убиралось, все становились опять в круг, и игра начиналась сначала. Хочу такой сайт

5 раунд: «Конкурс для капитанов». Капитанам выдавались листы, с точками и цифрами, нужно было прямыми линиями соединить все точки по порядку и сказать, что получилось в итоге.

Ну и пока жюри подводили итоги нашей игры, дошкольники выполнили аппликацию «Ракета».

По итогу игры, в обеих группах победила команда «Ракета». Жюри наградили победителей медалями, проигравшие команды также не остались без внимания, им были подарены раскраски. Все ребята большие молодцы и умницы - все умеют и многое знают! Игра получилась интересной и захватывающей!

Воспитатель Гордеева М.Ю.

Дата создания: 16.04.2024