Увлекательное занятие по математике в старшей группе "Гномики"

17.04.2024

17 апреля в старшей группе "Гномики" Прошло увлекательное занятие по математике, Путешествие в страну "Сообразилия".

Дети учились составлять задачи, решать логические задания, записывать и читать запись. Закрепляли умение устанавливать соответствие между числом и цифрой. Повторяли дни недели и времени года. Закрепили знания о геометрических фигурах. И много, что ещё интересного.

Задача занятия формировать у воспитанников чувство сплочённости, единства, положительного эмоционального настроя внутри коллектива. Воспитывать у детей интерес к математике, чувство уверенности в своих знаниях. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Воспитатель Ярославцева Е. В.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024