Познавательное занятие «В гости с Мойдодыром» в средней группе "Капельки"

17.04.2024

В группе «Капельки» было проведено познавательное занятие «В гости с Мойдодыром», которое провели в рамках проекта «День здоровья».

Занятие началось с рассказа о правилах личной гигиены. здорового питания и закаливания. Затем вспомнили сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр».

Занятие включало в себя загадки, игры и творческие задания. Дети отгадывали загадки о предметах , которые помогают соблюдать чистоту и гигиену, читали пословицы о здоровье, состязались в ловкости и сноровке.

В заключении провели опыт «Представления детей о микробах» для закрепления у детей элементарных представлений о микробах; для чего необходимо мыть руки и употреблять в пищу чистые продукты.

Воспитатель Новикова О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024