День Знаний в средней группе "Звёздочки"

03.09.2024

2 сентября в средней "Б" группе "Звёздочки" прошло занятие посвящённое Дню знаний

День знаний -праздник важный!

Запомните, друзья,

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!

Цель занятия: Познакомить детей с праздником День знаний, продолжать развивать речь, учить отвечать на вопросы, продолжать воспитывать дружеские взаимоотношения в совместной игре, развивать воображение, учить располагать предметы на листе бумаги.

На занятие дети поиграли в игру "Дружба", позанимались зарядкой"Спортсмены", отгадывали загадки, играли в игру "Ученик"(собирали портфель).

В конце занятия дети совместно с воспитателем смастерили необычное дерево"Дерево знаний", крону украсили школьными принадлежностями, а ствол дерево - нетрадиционным способом рисования "тычком".Хочу такой сайт

Дети на занятии получили много положительных эмоций.

Воспитатель Орлова А. Р.

Дата создания: 03.09.2024