О пользе настольных игр для детей дошкольного возраста

17.09.2024

Необъятный мир электронных игр, кажется, уже давно должен был вытеснить настольные игры, но к счастью этого не произошло. И вряд ли произойдёт, потому что настольные игры увлекают своей осязаемостью и живостью. Играть в эти игры особенно полезно детям. Они получают массу пользы как в эмоциональном, так и в интеллектуальном плане. Вот преимущества и польза настольных игр для детей и их родителей:

- отличный вариант совместного времяпрепровождения всей семьи;

-развитие сосредоточенности и усидчивости;

-развитие мелкой моторики;

-развитие речи, словарного запаса, навыков коммуникации;

-развитие памяти, воображения и пространственного мышления.Хочу такой сайт

Любая семья сможет подобрать настольную игру, которая придётся по душе и детям, и взрослым. Не отказывайте себе в удовольствии провести время с детьми увлекательно и весело!

Воспитатель группы «Капельки» Новикова О.А.

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024