"Хлеб - всему голова" - занятие в подготовительной группе "Гномики"

02.10.2024

2 октября в подготовительной группе «Гномики» прошло увлекательное занятие по лепке из соленого теста.

Тема занятия «Хлеб-всему голова!» Цель занятия:

• Воспитывать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его;
  • Расширить знания у детей о значении хлеба в жизни человека;
  • Познакомить детей с процессом выращивания хлеба;
  • Дать представление о том, как хлеб пришел к нам на стол; обратить внимание на содержание труда людей, на их слаженность и взаимопомощь в работе, на механизацию труда;
  • Закрепить знания детей о том, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России.

Дети с большим интересом слушали рассказ как из колоска появился хлеб, смотрели иллюстрации и с нетерпением хотели слепить свои хлебобулочные изделия!

Воспитатель Ярославцева Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2024