ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

01.jpg

В ходе информационной кампании проводится размещение социальных видеороликов противопожарного назначения.

IMG_20230221_093105.jpg

В соответствии с план-графиком на 2023год, проведена практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников.

15.08.2022

T3oTNx_XJpA.jpg

15 августа 2022 г. сотрудниками 75 пожарно - спасательной части 59 пожарно - спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области ; Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Свердловской области провели плановую тренировку в детском саду №3 " Рябинка" по теме "Отработка действий по эвакуации сотрудников и воспитанников по сигналу оповещения при возникновении возгорания в ДОУ", а также проведение беседы с показом пожарной техники. Рассказали об устройстве пожарной машины,дали возможность посидеть в салоне. Дети с восхищением и желанием рассматривали пожарную машину , аварийно - спасательное оборудование, а также показали пожарные рукава и другие,столь нужные спасателям инструменты на пожаре. В завершении мероприятия детям напомнили телефоны вызова подразделений пожарной охраны. Дети получили огромный заряд положительных эмоций и поблагодарили сотрудников пожарной охраны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону – «101» или «112». #МЧСРоссии #ЧС #59ПСО #Свердловскаяобласть #Безопасность #75ПСЧ #Экскурсия #Эвакуация

26.05.2022

DFTSIbkKsInvi4DcuRXGG79RhMsqZJ8lMVaZRgGg0sSR1roGSGZVRNg9Fbn8g3yL1IYVtFEfd0rjR06a4Kwy-kuU.jpg

IMG_20220520_102516.jpg

20 мая 2022 года в МБДОУ д/с №3 «Рябинка» п. Белоярский согласно графику, была проведена планово-практическая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада в случае возникновения пожара.

2f0aaecdb4bc8c90ca5e7d9463085f98.jpg

Основными причинами пожаров в быту, прежде всего, являются неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Профилактика пожаров - это комплекс мер, направленных на предупреждение возгораний и обучение технике безопасности. Так как большую часть времени человек проводит в здании, особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности дома.

102_13_06_49_ndnx-3.jpg

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара и ЧС. 14 марта 2022 года совместно с 75 пожарно - спасательной частью в нашем детском саду "Рябинка" прошла плановая учебная тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников в соответствии с приказом по теме: «Отработка действий по эвакуации сотрудников и воспитанников по сигналу оповещения при возникновении возгорания в гр.Акварелька - 2 этаж». При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

ognetushitel_.jpg

При возникновении небольшого очага возгорания устранить его можно самостоятельно. Вызывать пожарную бригады из-за одной задымившейся установки неразумно. Всем известно, что пожарные достаточно быстро реагируют на сигнал бедствия. Но порой каждая секунда дорога и к их приезду, пламя может охватить уже больше половины сооружения. Очень важно знать правила пользования огнетушителем. В какой ситуации следует применять конкретный вид оборудования. Необходимо уметь находить и оценивать потенциальные источники воспламенения на работе, дома, магазине и в каком-либо другом помещении.

2.jpeg

Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить летний отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем. Уважаемые родители! будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения! Не оставляйте по возможности детей без присмотра; чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей; не оставляйте на виду спички, зажигалки; расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол; убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Летом дети часто остаются дома одни, поэтому поясните им правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод. Если у вас в доме используется газ, то также не забудьте пояснить правила поведения с ним. Правила пожарной безопасности особенно важны для детей в летний период. Не разрешайте им играть с огнем. Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, расскажите, что они могут быстро распространять огонь, тем более в жаркий сухой день. Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должны быть написаны телефоны «112 и 101». Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от Вас!