Для вас родители

distancion.obuchen.png

Срок проведения мероприятий Недели: с 28 марта по 1 апреля 2022 года в онлайн-формате. Неделя проводится в рамках реализации мероприятия по оказанию консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мероприятия Недели (онлайн конференции, направленные на проработку актуальных проблем, связанных с тревожным и стрессовым состоянием как родителей, так и детей, психолого-педагогические и методические консультации от ведущих российских экспертов для родителей детей от 0 до 18

i.jpg

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о проведении 25 марта 2022 года государственным бюджетным образовательным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» IV Областного родительского форума «Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (далее – Форум). Цель форума: расширение сотрудничества семьи и специалистов психолого-педагогической направленности в условиях единого образовательного пространства Свердловской области для обсуждения потенциальных возможностей развития, обучения и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Рисунок1.jpg

Руководителям муниципальных дошкольных образовательных организаций обеспечить размещение на официальном сайте организации данного приказа и производить приём детей в муниципальные дошкольные образовательные организации в соответствии с закреплённой за учреждением территорией.

maxresdefault.jpg

Сохранить здоровье ребёнка — задача каждого родителя. Данная информация представлена с целью предупредить необратимые события. Обязанность родителей — обучать детей основам профилактики травматизма. Важно при этом внушить им, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

пб.jpg

Уважаемые родители говорите с ребенком о правилах пожарной безопасности. Не будьте безучастны — объясните детям о пожарной опасности.

c968794f884a67618acf3cc651da16fd_XL.jpg

«Как подготовить своего ребенка к школе?», «Следует ли отдавать его на подготовительные занятия?», «Что должен знать ребенок перед поступлением в школу?»

2.jpg

Уважаемые родители! С каждым годом интенсивно растет и строится большинство населенных пунктов, и одновременно увеличивается автомобильный поток на их улицах. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма становится все более важной задачей. Вот почему необходимо учить детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста; воспитывать у них культуру поведения, дисциплину, умение ориентироваться на улицах в повседневной жизни.

Консультации проводятся для всех родителей, имеющих детей в возрасте до 18 лет.

24.03.2021Хочу такой сайт

DetSad4.png

Прием детей.jpg

Перевод в другой дс.jpg

KakUstroitDetSad-01.jpg

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

pomoshSemei.jpg

«О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» управления социальной политики организуют в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, выплату компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация) через кредитные организации с использованием Единой социальной карты ежемесячно (далее – ЕСК).

750.jpg