Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими ПДД

Уважаемые родители!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Задача родителей и воспитателей – обезопасить жизнь детей, вооружив их элементарными знаниями и умениями, помогающими найти выход при встрече с незнакомыми явлениями в окружающем мире.

Ежегодно в России отмечается большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Это не только дорожно-транспортные происшествия, но и уход детей из дошкольного учреждения, бродяжничество и т.д. Реальность такова, что без тщательной работы взрослых, ребёнок вне стен дома может подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Показывайте детям свои положительные поступки. В случае, когда Вы видите, что ребенок - дошкольник находится на территории дошкольного учреждения или в другом общественном месте один, нужно спросить, где его родители, воспитатель, расспросить окружающих, помочь ребенку.

В нашем дошкольном учреждении приняты меры безопасности для детей:

· Система автоматической пожарной сигнализации, голосовое сообщение.

· Заключен договор с охранной организацией ЧОП.

· Установлена система видеонаблюдения (четыре камеры наблюдения на территории детского сада).

· Установлен домофон на центральных дверях с видеомонитором.Хочу такой сайт

·

Согласно договору с родителями (законными представителями), забирать детей из дошкольного учреждения могут только родители (законные представители), близкие родственники, совершеннолетние братья и сестры, указанные в заявлении старше 16 лет.

Обращайте внимание своих детей при выходе из калитки на дорогу, нет ли машин, которые едут по прилегающей территории. Очень часто мы наблюдаем, что родители выпускают одного ребенка из калитки дошкольного учреждения, не держа ребенка за руку – это очень опасно.

Следите за тем, чтобы ваш ребенок был под присмотром!

Не оставайтесь равнодушными к другим детям!