Питание детей

Здоровье детей  невозможно сохранить без рационального и правильного питания, которое является  необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития, устойчивостью к действию инфекций  и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Основным  принципом питания дошкольников должно быть максимальное разнообразие их пищевых рационов.

Все главные принципы организации питания в детском саду реализованы в  десятидневном  меню, утверждаемым руководителем  учреждения.  Исполнение меню проводится в строгом соответствии с технологическими картами.

Для правильной обработки продуктов и сохранения в них необходимых ребенку питательных веществ в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия: пищеблок учреждения соответствует всем санитарным и гигиеническим требованиям. В пищеблоке произведен косметический ремонт, приобретено новое электрооборудование, заменены старые раковины, столы, стеллажи,  обновлено холодильное оборудование, приобретена морозильная камера, протирочная машина. Пищеблок полностью укомплектован кадрами.

Примерное 10-ти дневное меню, с 2х-7 лет в ДОУ

Меню с 08.11.2021г.pdf (скачать) (посмотреть)

Формирование меню в детских садах

О питании в детских садах

Сегодня поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

График выдачи и выход блюд

Выход блюд в граммах.docx (скачать)
График выдачи блюд.docx (скачать)

Здоровое питании для дошкольников и их родителей.

03.08.2022Хочу такой сайт

В рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография» демонстрацию видеоматериалов о здоровом питании для дошкольников и их родителей.

Видеоматериалы находятся по адресу: Видеоурок для детей (xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai)

03.08.2022

25809109-1.jpg

6f839d011e743326ee1831ebe6db676e3e.jpg

Видеоурок для детей (xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai).

09.01.2020