Родительское собрание «Первый раз в детский сад» (гр.Звездочки)

10.06.2022

Цель: Знакомство с родителями, знакомство родителей с воспитателями, установление позитивных отношений, создание положительной эмоциональной атмосферы.

Задачи:

1. Дать представление родителям о возрастных особенностях детей

2. Показать возможность доверительного отношения к работникам образовательного учреждения, уважительного отношения друг к другу.

3. Создать атмосферу, располагающую родителей активно участвовать в жизни группы.

В начале собрания слово предоставили зам.заведующей по ВМР Чернышевой Наталье Александровне. Она рассказала родителям о правилах (требованиях), как подготовить ребёнка к детскому саду.

Наталья Александровна сказала про оплату за содержание ребёнка в детском саду, затем раздала родителям памятки.

Представление воспитателей: Орлова Алена Разифовна, Бушмелёва Евгения Константиновна.Хочу такой сайт

Воспитатель поприветствовала родителей на первом собрании, познакомила с повесткой собрания.

Была проведена игра с родителями «Будем знакомы»

Рассказала о возрастных особенностях  детей 2 лет.

Рассказала о адаптации, какие бывают степени адаптации.

Родителей познакомили с правилами для безопасного и комфортного пребывания в детском саду.

Родители заполнили анкеты, воспитатели раздали памятки «Как помочь ребёнку в период адаптации».

В заключение воспитателями было сказано, что мы будем вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений в детском и в родительском коллективах, а также в отношениях между родителями и педагогами дошкольного учреждения. Нужно сделать так, чтобы ребёнку в детском саду было весело, хорошо. Интересно, чтобы он с радостью шёл в детский сад, дружил с ребятами и довольным возвращался домой, потому что дома его ждут любящие взрослые.